«Анализ в бизнесе и программной разработке»

С 13 февраля по 12 марта 2023 г. в школах по всей стране проходит «Урок цифры» по анализу данных в бизнесе и программной разработке.

«В рамках общего образования важно сформировать у школьников знания и навыки в области фундаментальных наук, при этом особенно ценно погружение в образовательный процесс заданий, подготовленных практикующими специалистами. Текущий «Урок цифры» по теме анализа данных составлен таким образом, чтобы ребята могли погрузиться в мир реальных бизнес-задач и протестировать профессию аналитика», — комментирует директор Департамента цифровой трансформации и больших данных Минпросвещения России Андрей Горобец.

Новый Урок цифры, подготовленный экспертами фирмы «1С», позволяет попробовать классический бизнес-анализ в доступной детям игровой форме. Такой подход будет полезен не только для будущих айтишников, но и при выборе многих других креативных профессий.

Благодаря занимательным и веселым примерам Бодо Бородо эта сложная тема стала понятной даже начинающим аналитикам.