«А зори здесь тихие …»

Сегодня обучающиеся нашей школы посетили спектакль «А зори здесь тихие…», поставленный артистами Горномарийского драматического театра.

В основу спектакля легло бессмертное произведение советского классика Бориса Васильева «А зори здесь тихие…», рассказывающее о героическом подвиге русского народа в годы Великой Отечественной войны.

Трагическая история о разрушенных войной девичьих судьбах, пяти девушках-зенитчицах под командованием старшины Васкова, вступивших в неравную схватку с отрядом немецких диверсантов в мае 1942 года. Ценой своих жизней они остановили врага. Эти юные девушки мечтали о семейном тепле, но на их долю выпала жестокая война, и они до конца выполнили свой воинский долг. На сцене — человеческие чувства, невостребованная любовь, ускользающая красота… И бесконечная вера в свою страну, в ее Величие, в ее Победу.

Данные постановки важны для воспитания патриотического воспитания обучающихся.

Во время исполнения спектакля зрители испытали огромное эмоциональное воздействие, до слез.

Выражаем слова благодарности актёрскому коллективу Горномарийского драматического театра за профессионализм и высокую самоотдачу.

зам. директора по воспитанию и социализации
классный руководитель 9 и 6 классов