Международный день музыки

На протяжении многих веков музыка вдохновляет и помогает нам раскрывать в себе новые таланты. Она является неотъемлемой частью быта и самовыражения людей, отражает культурные традиции и обычаи разных народов. Язык музыки прост и понятен каждому, независимо от национальности и языковой принадлежности.

В России Международный день музыки стали отмечать в 1996 году, когда исполнилось 90 лет со дня рождения знаменитого советского композитора Дмитрия Шостаковича. Именно он был одним из инициаторов учреждения этого дня.

В честь этого события учитель музыки Мельникова Галина Владимировна провела для обучающихся 4 класса тематическую беседу, а также разучила с ними небольшие композиции с музыкальными инструментами.

Королева А.А.,
советник директора по воспитанию