Неделя английского языка

Традиционно в нашей школе проводится неделя английского языка. В этом году проходит с 27 февраля по 3 марта.

Цели и задачи: поддержание и развитие интереса к изучению английского языка, развитие творческих способностей учащихся, активизация мотивации у детей к изучению иностранного языка.

28 февраля в нашей школе проводилась игра по станциям по английскому языку для учащихся 2-3 классов. Игра проводилась с целью повышения интереса к изучению английского языка. В ходе игры учащиеся должны были использовать вежливые фразы, повторили такие темы, как «Алфавит», «Знакомство», «Правила чтения», «Глагол to be», «Числительные», «Личные местоимения», «Животные», «Игрушки».

Учащиеся посетили 5 станций: Алфавитная, Посчитай-ка, Грамматическая, Почитай-ка, Угадай-ка. Каждый класс получил маршрутный лист. За каждое верно выполненное задание команда получала балл. Игру помогали проводить учащиеся старших классов, они проводили работу по станциям.

Цель игры: создание условий для повышения интереса учащихся к изучению английского языка.
Задачи:
1. Образовательная: обобщение и систематизация знаний по изученным темам.
2. Развивающая: расширение кругозора учащихся, развитие памяти, мышления, внимания.
3. Воспитательная: овладение умением работать в команде, воспитание дружеского отношения между участниками команды, воспитание умения слушать друг друга.

Участники игры показали хорошие знания английского языка, счета, составление предложений и другого. Игра проходила весело, интересно. Все команды показали знания вежливых фраз, лексического и грамматического материала по темам.

Было трудно определить победителя, поскольку учащиеся набрали почти одинаковое количество баллов. Победителем стали учащиеся 2 «б» класса.

1 Марта состоялся конкурс «Лучший переводчик» среди учащихся 7-8 классов. Оценивались такие задания, как:
— приветствие команд;
— перевод афоризмов на русский язык;
— инсценировки;
— перевод фраз и текстов;
— вежливые, добрые слова команде соперников.
Оценивали конкурсантов 10-ти классники. По итогам конкурса победила команда 7 класса. Мероприятие вызвало живой интерес участников конкурса и болельщиков.

Мысль на тему “Неделя английского языка”

Комментирование закрыто.