Ежегодно, 11 сентября, отмечается Всероссийский день трезвости.

Формирование культуры здорового образа жизни- одно из направлений воспитательной работы в школе.

11.09.2024 года состоялась профилактическая беседа с наркологом города Виноградовым Юрием Рудольфовичем.

Главная цель встречи пропаганда здорового образа жизни, воспитание личной ответственности за сохранение своего здоровья.

Так же Юрий Рудольфович проинформировал обучающихся о вреде курения, алкоголя и наркомании подростков. О том, что эти привычки превратились в глобальную для всего человечества проблему.

Врач-нарколог провел данную беседу в доступной для детей форме, с яркими жизненными примерами из профессиональной практики. Он обратил внимание учеников на то, какой вред организму наносит курение.

Обучающиеся узнали о вреде употребления алкогольных напитков, о том, что алкоголь особенно влияет на несформировавшийся организм, постепенно разрушая его.

Проведенная беседа дала ученикам возможность получить больше информации о вреде никотина, алкоголя и наркотиков и о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек. Ученики с интересом слушали и задавали вопросы.

Обучающиеся 6 класса с удовольствием и с настоящим спортивным азартом приняли участие в забеге «Кросс-2024». Каждый участник кросса старался приложить максимум усилий, чтобы прибежать к финишной черте первым.

Все ребята достойно выдержали дистанцию, зарядились энергией и хорошим настроением!

зам. директора по воспитанию и социализации
классный руководитель 6 и 9 классов