Предметная неделя 2022

С 17 по 21 октября 2022 в нашей школе традиционно прошли предметные недели: Неделя психологии и IT неделя, целью которых является повышение интереса детей к предмету, формирование познавательной активности, кругозора, расширение образовательного пространства, развитие творческих и интеллектуальных способностей учащихся.

проведения недели психологии на тему «Я и окружающий меня мир»
в период с 17.10.2022г. по 21.10.2022г.

День неделиТематика дняМероприятиеУчастникиОтветственные
ПонедельникНеобычный мирРазговор о важном «День музыки»

Кроссворд «Психология для школьников»

Филворд «Мир психологии»

8-е классы

5-е классы
Психолог,
классные руководители
ВторникСамый-самыйВикторина

Игра «Сто к одному»
9-е классы

Психолог
СредаПознай себяКонкурс рисунков «Несуществующие животные»

Методика для педагогов «Человек из геометрических фигур»

Психологическое просвещение «Мои особенности»

ЧетвергЭмпатияПрофуроки

Тренинги «Настоящая дружба»
7,8 классы

Психолог
Пятница«По следам недели психологии»Упражнение для родителей «Нарисуй свой характер»

5А классПсихолог

В неделе психологии использованы все виды психологической работы в школе: диагностика, просвещение, коррекционно – развивающая работа. В мероприятиях недели психологии принимали участие обучающиеся, педагоги и родители.

Итоги мероприятия пройдут в понедельник на утренней линейке и будут награждены победители конкурсов.

В рамках Недели ИТ были проведены просветительские, конкурсные и выставочные мероприятия, которые нацелены на популяризацию среди обучающихся новых знаний по направлениям современной науки, позиционирование роли информационных технологий в развитии экономики и социальной сферы. А для людей «серебряного возраста» прошло обучение компьютерной грамотности.

Эта неделя также была насыщена школьным этапом ВсОШ и ВПР.

Все поставленные цели были достигнуты.