Урок в музее

Изучение предметов этнокультурной направленности целесообразно проводить в стенах музея. Это естественно, т.к. учащиеся могут непосредственно увидеть те предметы быта, о которых идет речь на уроках, познакомиться с теми картинами марийских художников, которые имеются в фондах музея. Уроки вне учебного кабинета проводятся в основном на уроках ИКН, ИЗО и искусство. 15 апреля учащиеся 6 класса с учителем ИКН Перовой В.Е. провели урок в МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс» на тему «Значение топора как орудия труда в финно-угорской культуре». Лекцию с презентацией и викториной провел старший научный сотрудник музея В.Л. Шерстнев. Кадетам урок понравился, т.к. он был содержательным и интересным.

2015-04-15 12.36.59
2015-04-15 12.20.49