Виртуальная экскурсия в музей Метрополитен

С момента своего основания в 1870 году метрополитен всегда стремился быть чем-то большим, чем сокровищница редких и красивых предметов. Каждый день искусство оживает в галереях музея и на его выставках и мероприятиях, раскрывая как новые идеи, так и неожиданные связи между временем и культурами.

Метрополитен-музей был основан группой бизнесменов и почитателей искусства во второй половине девятнадцатого века. В его основу легли три частные коллекции — 174 шедевра европейской живописи. Сегодня Метрополитен-музей — третий по посещаемости в мире. Его постоянная коллекция содержит более двух миллионов работ, включая произведения искусства классической древности, картин и скульптур почти всех европейских мастеров, а также обширные коллекции американского и современного искусства. В Метрополитен-музее представлены произведения африканского, азиатского, византийского и исламского искусства, а также коллекции музыкальных инструментов, костюмов и аксессуаров, старинное оружие и доспехи со всего света. Виртуальная экскурсия по музею позволит увидеть более чем 400 000 его экспонатов, а онлайн-выставки, связанные с модой и музыкой точно не оставят вас равнодушными.