Стратегия развития Республики Марий Эл!

По поручению главы Республики Марий Эл Юрия Зайцева 8 августа 2022 года началось широкое общественное обсуждение Стратегии развития. Во всех районах и городских округах проходят территориальные стратегические сессии, где жители на местах обсуждают как должен развиваться их родной район и республика в целом.

Сегодня состоялась сессия по развитию города Козьмодемьянска. Основная цель – формирование актуальных проблем территорий, обозначение предпочтительного способа решения проблем.

В нем приняли участие представители разных сфер – предприниматели, общественники, доктора, педагоги, представители спорта, сферы ЖКХ и многие другие. Сбор предложений проходил по семи ключевым направлениям: государственное направление и НКО, спорт и молодежная политика, образование, здравоохранение и социальная сфера, бизнес, ЖКХ, культура и туризм. При данном виде работы люди активно включаются в решении проблемы.