С днём рождения, школа!

У нашей школы день рождения,
Хоть ей уже и много лет,
Желаем вечного цветения,
Несет пусть школа знаний свет!
Спасибо всем, кто школе нашей
Дарит свой труд из года в год,
Наш общий вклад безумно важен,
Ведь школа — наших действий плод!

12 октября наша любимая школа праздновала свой день рождения, ей исполнилось 119 лет.  Педагогический коллектив убеждён, что сила школы – в верности традициям, в сохранении атмосферы сотворчества педагогов, учащихся и родителей. Традиции придают школе то особое, неповторимое, что отличает её от других.

Сегодня состоялась торжественная линейка. Со словами поздравления перед обучающимися выступил директор школы Кузнецов Алексей Александрович, который отметил, что нашей школе есть чем гордиться. В первую очередь, своими выпускниками, которые прославляют честь нашей школы.

Сегодня мы не можем не вспомнить о людях, которые внесли свой вклад в историю развития школы. Таким человеком была Кузнецова Татьяна Никандровна.

Татьяна Никандровна родилась 25 октября 1948 года. После окончания семилетней школы поступила в Оршанское педучилище. В 1969 году начала свою педагогическую деятельность в Козьмодемьянской средней школе № 1 старшей пионервожатой. Через некоторое время была переведена на должность организатора внеклассной и внешкольной работы. В 1976 году окончила Марийский государственный университет по специальности «биолог». Стаж педагогической деятельности — более полувека, из них 27 лет — в должности директора школы № 1. Она была инициативным и дальновидным руководителем, внесла огромный вклад в развитие системы образования как директор и как депутат городского собрания. Звание «заслуженный учитель» носила по праву, так как ее служение делу было безукоризненно. Обучающиеся школы возложили цветы к мемориальной доске Татьяны Никандровны.

На линейке был представлен Совет обучающихся, который возглавляет ученица 10 класса Кисельникова Дарья.

В такой торжественный момент учеников 5 класса принимали в ряды кадет. Почетное право зачитать клятву представилось обучающейся 10 класса Кисельниковой Дарье. После того как ребята произнесли клятву, для них была организована игра по станциям, в которой они показали такие качества, как сплоченность и активность.

С днем рождения, родная школа!

зам. директора по воспитанию и социализации
классный руководитель 9,6 классов