Прощание с букварем

Последний день 3 четверти был очень богат событиями. Одно из них это праздник  «Прощание с букварем» в 1 классе. На праздник были приглашены родители, бабушки и дедушки. А также учебник «Букварь», «Литературное чтение», «Русский язык» и книжный герой Петрушка.

Петрушка подбивал ребят на пакости, на безобразия. Ребята ему возражали: «Мы же уже большие! Мы же уже воспитанные! Лучше мы тебя научим, как правильно себя вести». Ребята прочитали для Петрушки правила поведения в школе, рассказали ему стихотворения. Для всех присутствующих они прочитали четверостишия, олицетворяющие буквы. С сожалением они попрощались с «Букварем».

В свою очередь,  «Букварь» успокоил учеников, сказал, что вместо него к ним придут другие учебники, познавательные, умные и интересные. Он познакомил детей с учебниками «Русский язык» и «Литературное чтение».
Поздравить первышей пришли учащиеся 2, 3, 4 классов. Ребята показали им смешные сценки, в некоторых из них участвовали и бабушки. Родители тоже не остались в стороне, играли вместе с детьми.

В конце праздника перед учащимися выступила библиотекарь Лобанова Софья Юрьевна, она принесла для детей интересные яркие книжки, пригласила ребят почаще приходить в библиотеку и каждому из учеников раздала читательские дневники.