Классный час «Поздравительная открытка»

3 марта 2016 года в 7 классе состоялось внеклассное мероприятие. Одновременно решили поздравить и мальчиков с прошедшим праздником (Днем Защитников Отечества) и девочек, с прекрасным Международным женским днем — 8 марта.

Ребята подготовили поздравительные стихи, которые говорили друг другу. Были организованны конкурсы, такие как «Нарисуй портрет» (обучающиеся делились на две команды: 1) команда девочек, 2) команда мальчиков, было предложено нарисовать девочкам – «Идеального папу», мальчикам – « Идеальную маму». Каждый участник рисовал по одной части тела, конкурс доставил ребятам массу смеха, удовольствия от проделанной работы).

Второй конкурс «Удиви соседа», необходимо было продумать комплимент соседу, который бы охарактеризовал его. Атмосфера царила доброжелательная, было много сказано приятных слов.

Так же была организована викторина на различные темы, ребята с легкостью справились со всеми заданиями.

Было очень приятно, что к нам пришли наши мамы, а именно председатель родительского комитета — Тимофеева Виктория Николаевна, член родительского комитета — Смирнова Эльвира Аркадьевна, бабушка – Короткова Софья Викторовна. Ребята мамам подарили поздравление от всего класса, было сказано масса приятных слов мамам.
В завершении было организованно праздничное чаепитие.

На протяжении всего классного часа в классе царила дружеская атмосфера, было приятно наблюдать, с каким удовольствием ребята поздравляли друг друга. Конечно, никто не ушел без памятного подарка.