26 мая в нашей школе прозвучал последний звонок — один из самых трогательных и значимых праздников для выпускников, их родителей и педагогов. В этот день школьный двор наполнился атмосферой радости, гордости и светлой грусти: позади остались годы учёбы, впереди — большие открытия и новые горизонты!
Почетное право поднять флаг Российской Федерации представилось обучающимся 9а класса Вохтоминой Анастасии, Карапетяну Карапету и обучающимся 11 класса Ильину Артуру, Волкову Павлу, участникам мероприятий различного уровня.
Сегодня, в этот торжественный день, выпускники поняли, что неповторимые школьные дни закончились, подарив верных друзей, первую любовь, научив самому важному, сделав их самостоятельными.
С напутственными словами к выпускникам обратились почётные гости: Родионов Михаил Юрьевич, депутат Государственного Собрания депутатов; Овсянникова Василиса Васильевна заместитель мэра города Козьмодемьянска, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом; Забурдаева Елена Александровна, ведущий эксперт отдела реализации проекта и программ в сфере патриотического воспитания граждан ФГБУ РосДетЦентр; Подузова Наталья Леонидовна, руководитель муниципального штаба Комитета семей воинов Отечества города Козьмодемьянска.
Директор школы Кузнецов Алексей Александрович поздравил всех присутствующих и пожелал выпускникам успешно сдать экзамены, а первая учительница Войкина Любовь Викторовна и классный руководитель 9а класса Алтынов Андрей Анатольевич пожелали каждому успешно сдать экзамены и выбрать правильный путь в жизни.
Выпускников пришли поздравить обучающиеся 1 класса и ребята из детского сада «Светлячок». Украшением праздника стал вальс в исполнении виновников торжества.
В ответ выпускники от всего сердца сказали «спасибо» своим наставникам и пообещали никогда не забывать родную школу.
Право подать последний звонок представилось отличнице учебы, неоднократному победителю муниципального этапа ВсОШ, неоднократному победителю Межрегиональной конференции «Шаг в науку», лучшему командиру знаменной группы на региональном уровне, обучающейся 11 класса Кисельниковой Дарье и участнику муниципальных олимпиад и конкурсов ученику 1 класса Ерофееву Егору.
Впереди — новые испытания и победы: экзамены, выпускной бал, студенческая жизнь! Но последний звонок — это не прощание, а начало большого пути. Пусть он будет наполнен яркими событиями, верными друзьями и настоящими свершениями!
В добрый путь, дорогие выпускники!
Школа гордится вами и всегда ждёт в гости!
Горбунова И.В.,
зам. директора по воспитанию и социализации
классный руководитель 7 класса