Общественные финансы

14 февраля обучающиеся приняли участие в открытом занятии по финансовой грамотности на тему «Общественные финансы». Лекция проходила в онлайн формате на базе ПГТУ (Волгатех). Мероприятие провела Черкасова Татьяна Ивановна, доцент кафедры бухгалтерского учета, налогов и экономической безопасности Поволжского государственного технологического университета.

Принять участие можно было отсканировав QR-код. Учащиеся узнали много нового и нужного о бюджетной системе страны. Большой интерес представляют интерактивные задания в рамках данного мероприятия.

Подобные мероприятия очень важны, ведь повышают финансовую грамотность учащихся. В будущем эти знания положительно повлияют на их опыт.

Серебряков А.В.,
учитель истории и обществознания