Литература как школа эстетического воспитания

С 20 октября 2020 года по 15 марта 2021 года проходил Всероссийский конкурс педагогических идей и мастерства среди учителей литературы «Литература как школа эстетического воспитания», организованный ГК «Просвещение» при поддержке ассоциации «Гильдия словесников».

В конкурсе принимали участие преподаватели литературы из 27 регионов России и зарубежья в номинациях:

• Первый урок литературы;
  • Современный урок литературы;
  • Проектная деятельность;
  • Цифровые инструменты для учителя литературы;
  • Внеурочное мероприятие по литературе;
  • Диагностика и оценка.

Победителями стали пять педагогов из разных регионов России и зарубежья.

Победителем в номинации «Первый урок литературы» стала Любовь Юрьевна Вагина (Республика Марий Эл, г. Козьмодемьянск).

Победители, занявшие первое место в каждой номинации, получат учебники литературы А.Н. Архангельского и Т.Ю. Смирновой с автографами и другие авторские книги.

Три победителя – Любовь Юрьевна Вагина, Татьяна Вячеславовна Курьянова и Анастасия Васильевна Мажурина, выбранные Председателем ассоциации «Гильдия словесников», получат отдельный приз — очное участие в Летней школе для учителей литературы в Ясной Поляне или в Методических мастерских в Санкт-Петербурге.

По итогам конкурса будет создан цифровой банк методических материалов по литературе, соответствующих современным требованиям организации учебной деятельности в условиях реализации ФГОС ООО.

Вагина Л.Ю.,

Источник — https://prosv.ru/news/show/6282.html