Конкурсный отбор в члены ДОС

В целях развития процесса принятия решений, затрагивающих интересы детей, а также обеспечения взаимодействия Уполномоченного по правам ребенка в Республике Марий Эл с детьми в области защиты их прав, свобод и законных интересов, выработки предложений по совершенствованию данной деятельности, организации просветительской работы по вопросам прав детей объявлен новый конкурсный отбор в члены Детского общественного Совета при Уполномоченном по праве ребенка в Республике Марий Эл.

Членами Совета могут быть лица в возрасте от 14 до 20 лет, включительно, обучающиеся в образовательных учреждениях и учебных заведениях РМЭ с активной жизненной и гражданской позицией, победители и призеры олимпиад, конкурсов, конференций, активные участники социально — значимых проектов, волонтерских акций, реализуемых в регионе, показавшие примеры неравнодушного отношения к окружающим.

Документы кандидатов в соответствии с прилагаемой формой принимается в аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Республике Марий Эл по адрес эл.почты: up_prr@gov.mari.ru в срок до 31 октября 2023г.

Подробнее можно ознакомиться по ссылке: https://mari-el.gov.ru/republic-state-bodies/rfdeti/pages/childrens-council/.