Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

Игра 1418

17 марта 2021 года состоялась Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418».

Основными задачами Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418» является историческое просвещение подрастающего поколения
и молодежи, пробуждение интереса к изучению отечественной истории, событиям Великой Отечественной войны, воспитание чувства гордости за подвиги предков а также популяризация изучения истории среди молодежи в досуговой форме.

Мероприятие представляет из себя интеллектуальную командную онлайн-игру, в которой участники, используя метод мозгового штурма, отвечают на вопросы ведущего. Каждая игра включает в себя 20 вопросов: 10 общефедеральных и 10 региональных (в зависимости от федерального округа) на знание истории Великой Отечественной войны в период с 22 июня 1941 года, дня нападения фашистской Германии на Советский Союз, по 9 мая 1945 года, дня подписания капитуляции фашисткой Германии.

Нашу образовательную организацию представляла команда в составе: Иванов А. – капитан команды, Кузнецов Е., Брагина Е., Кисельникова А., Львов М., Новиков М., Лепешкина Н., Сидукова Е., Иногородцев Д., Фирсов Д.

На игре присутствовал Волков Игорь Николаевич, Глава муниципального образования, председатель Собрания депутатов муниципального образования «Городской округ «Город Козьмодемьянск». Игорь Николаевич поблагодарил ребят за знания истории Великой Отечественной войны, которые они продемонстрировали в ходе игры.

Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons