День рождения Героя

28 сентября 2015 года прошла торжественная линейка, посвященная 92-летию со дня рождения Героя Советского Союза Владимира Федоровича Криворотова.

На линейке присутствовали официальные лица: — Мэр города Зяблов Андрей Борисович. Гости из Й-Олы председатель Республиканского совета ветеранов – Кулалаева Раиса Анатольевна, заместитель председателя Республиканского совета ветеранов – Смирнов Василий Алексеевич, председатель совета ветеранов г. Козьмодемьянска – Молодцова Клавдия Алексеевна и другие почетные гости.

Обучающиеся внесли знамя подаренное выпускниками 1941 года. Исполнили гимн Российской Федерации. Ведущий озвучил биографическую справку о Криворотове. Ученики 4 класса возложили цветы к памятнику и мемориальной доске.

Объявлена минута молчания.

Много слов было сказано о нашем герое Андреем Борисовичем. Раиса Анатольевна похвалила школу за сохранение патриотического духа. Гостей порадовал вальс в исполнении обучающиеся 10 класса.

На линейке приветствовали вернувшихся из дальнего плавания юнг парусного клуба «Паллада». Руководителю клуба Желудкину Андрею Владимировичу мер города вручил диплом победителя в номинации «Работник образования».

Директор школы Кузнецова Ольга Владимировна в своем выступлении поблагодарила администрацию города за поддержку кадетского движения и участия во всех мероприятиях проводимых школе. 23 сентября вернулась команда, участвовавшая в кадетской смене «За честь Отчизны» проходивший в НДЦ «Зубренок» республика Беларусь. В очередной раз наши ребята вошли в число призеров. Думаем: «Так держать!»

Линейка закончилась торжественным маршем.