День детских общественных объединений

Движение первых – движение смелых.
Мы верим в мечту, мы верим в Победу!
Лишь нам, молодым, созидать и творить.
Историю нашу мы будем хранить.
Даниил Лесных, г. Астрахань

15 мая во всех классах нашей школы состоялись Разговоры о важном, посвящённые Дню детских общественных объединений, празднование которого состоится 19 мая. Ребята узнали, что ранее это был День пионерии. О том, как прежде работали детские организации, рассказали А.Школьник, Н.Агре, Н. Толстых и др.

Слово «пионер» – значит «первый»: лидер и активист, стремящийся к созданию нового.

В настоящее время в России существует большое количество детских организаций, одно из которых «Движение первых». У ребят имеется масса возможностей проявить себя, развить таланты, воплотить мечты. Первой ступенью движения является школа. Впереди лето, и «Движение первых» предлагает полезные для развития проекты, акции и форумы: «Медиадвиж», «На связи с природой», «Хранители истории», «Узнай», «В гостях у учёного», «Литературный марафон», «Школьная классика», «Волонтёры науки», «Министерство школ моды», «Первая помощь» и другие. Продолжается приём заявок на участие в проекте «Большая перемена». Все
эти проекты не только помогут реализовать самые амбициозные идеи детей, но и познакомят с интересными и известными людьми. Об этом и многом другом можно узнать подробнее на сайте https://будьвдвижении.рф.

Быть участником Движения – это выбор сильных и готовых вписать свое имя в историю России.

Арсекина В.М,,
классный руководитель 6Б класса