Учитель будущего

В московской школе №444 был дан старт новому федеральному профессиональному конкурсу учительских команд «Учитель будущего». На открытие были приглашены команды учителей столичных школ, а также почетные гости: Помощник Президента России — Андрей Фурсенко, Заместитель Председателя Правительства РФ – Татьяна Голикова, заместитель мэра Москвы – Анастасия Ракова и заместитель Министра просвещения – Марина Ракова.

«Профессиональный конкурс «Учитель будущего» стал 22 проектом платформы «Россия – страна возможностей». На форуме «Территория смыслов», который в этом году впервые прошел на базе нашего образовательного центра – Мастерской управления «Сенеж» – сформировался запрос на новый конкурс для учителей. Мы с вниманием отнеслись к предложениям и пожеланием педагогов, готовя этот проект. Конкурс «Учитель будущего» призван найти не просто талантливых учителей, но в первую очередь педагогов, умеющих работать сообща, понимающих, что эффект от совместной работы команды качественно превосходит эффект от работы отдельных людей», – прокомментировал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Учителям, приглашенным на мероприятие, был презентован конкурс, его цели и задачи, а также предложено в реальном времени испытать на себе механику нового проекта. Например, педагоги ответили на пробные тестовые вопросы и поучаствовали в коротких дебатах. Именно этим учителям выпала уникальная возможность быть первыми зарегистрированными участниками профессионального конкурса «Учитель будущего».