Выставка кукол

21 марта весь мир отмечал День кукол. Козьмодемьянский музейный комплекс организовал городскую выставку «Куклы своими руками». 23 марта учащиеся первых классов посетили эту выставку. Городские умельцы поразили нас разнообразием изделий из ткани, дерева, ниток: куклы-обереги, сказочные куклы, тематические куклы, национальные куклы, коллекционные куклы. И в заключение дети посетили мастер-класс по изготовлению кукол, который проводила работник музея Лобанова Софья Юрьевна. Дети получили огромное впечатление от выставки и каждый унёс домой куклу, сделанную своими руками.