Спасибо Вам, Учителя!

Обучающиеся нашей школы приняли активное участие в республиканской акции «Славлю тебя, учитель».

В России и по всему миру 5 октября отмечают День учителя. Этот профессиональный праздник – хороший повод, чтобы поблагодарить преподавателей за их непростой труд: обучение и помощь в воспитании детей. Учитель – это не просто профессия, это призвание. Учитель – это надежда на то, что будущее поколение всегда будет помнить и ценить свое прошлое и улучшать будущее.

Обучающиеся 11 и 9 классов с утра выстроились в живой коридор и встретили каждого учителя словами поздравлений и громкими аплодисментами. Благодаря этому учителя получили заряд положительных эмоций на весь день.

Также в этот день в школе был организован День Самоуправления. Учителя с дублерами и учениками разошлись по кабинетам. Все волновались. Учителя с замиранием сердца следили за ходом урока, скромно приютившись за последними партами. Постепенно чувство волнения перешло в чувство восторга и гордости за своих учеников, за тех, на кого сегодня была возложена обязанность быть примером для детей, быть их наставником, быть их старшим товарищем и другом.

После уроков для виновников торжества был организован праздничный концерт. Замечательный праздничный концерт состоялся в школе. Блистали яркие, красочные и талантливые ученики. Прозвучали песни и танцы, посвященные преподавателям, много поздравительных слов.

День был насыщенный и яркий. Благодарим всех наших учеников и их родителей за заботу и внимание к педагогам в этот день.

зам. директора по воспитанию и социализации
классный руководитель 9 и 6 классов

Мысль на тему “Спасибо Вам, Учителя!”