Россия индустриальная: атомная промышленность

03 октября 2024 года в рамках единой модели профориентации «Россия–мои горизонты» был проведен очередной профориентационный урок на тему «Россия индустриальная: атомная промышленность».

В ходе занятия, обучающиеся узнали, что индустриальная среда включает в себя лёгкую и тяжёлую промышленность, машиностроение, добычу и переработку полезных ископаемых, и атомную промышленность. Создали карту индустриальной среды. Более подробно остановились на атомной промышленности.

Ребята узнали о принципе работы атомной электростанции, возможностях атомной промышленности, а главное о профессиях необходимых в атомной отрасли.

Алтынов А.А.,
учитель истории