Будущим избирателям об избирательном праве

10 сентября 2015 года, в городской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное предстоящим выборам. И это не случайно: каждый из жителей нашей республики знает, что 13 сентября – выборы главы республики Марий Эл! На этом занятии присутствовали учащиеся 10 и 11 классов нашей школы.

Работники библиотеки интересно рассказали и подробно представили историю выборов. Неподдельный интерес старшеклассников вызвали курьёзные факты, рассказывающие о выборах в Средние века.

Для большей наглядности нам представили подробную схему, которая помогла ответить на вопросы: что такое выборы, кто может голосовать и с какого возраста, как проходит голосование. Мы узнали статистические данные о количестве избирателей и избирательных участках в республике и ещё много важного и полезного.

Мы всегда с большим удовольствием посещаем такие мероприятия, хочется, чтобы их в нашем городе было ещё больше!