Юные исследователи

Он взрослых изводил вопросом «Почему?» –
Его прозвали «маленький философ».
Но только он подрос, как начали ему
Преподносить ответы без вопросов.
И с этих пор он больше никому
Не задает вопросов «Почему?».

С. Я. Маршак

Склонность к исследованиям свойственна всем детям без исключения. Неутолимая жажда новых впечатлений, любознательность, постоянное стремление экспериментировать, самостоятельно искать истину традиционно рассматриваются как важнейшие показатели детской одарённости. Исследовательская деятельность заставляет и приучает детей работать с книгой, газетой, журналом, что в наше время очень важно.

19 апреля учащиеся начальной школы провели мини-конференцию исследовательских работ. Пять участников представили свои работы и получили призы в разных номинациях:
2а класс — Сидоров Александр «Как влияют мультфильмы на психику ребенка» — приз «Зрительских симпатий»
2б класс — Толбаева Юлия «Бытовая техника» — приз в номинации «Актуальность»
3б класс – Кузнецова Валерия «Зачем животным хвосты» — приз «Ораторское мастерство»
4а класс – Анцигин Андрей «Загадки Большой и Малой медведицы» — приз «За новизну»
4б класс – Сидушкина Юлия «Русская Матрешка» — приз «Лучшая презентация»

Самым активным участником признан Сидоров Александр. Всем выступающим Саша задавал «хитрые» вопросы.

Желаем всем исследователям новых творческих успехов!

Войкина Л.В.,
классный руководитель