Всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля и является важным праздником для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации.

Всемирный день здоровья отмечается в ознаменование годовщины основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 1948 году. С 1950 года Всемирный день здоровья проводится ежегодно с целью привлечения внимания людей во всем мире к основным проблемам общественного здравоохранения, стоящим перед международным сообществом. В этот день начинается осуществление долгосрочных программ санитарного просвещения, которые продолжаются в течение длительного времени после 7 апреля. Каждый год выбирается какая-либо тема Всемирного дня здравоохранения, которая освещает одну из приоритетных областей деятельности ВОЗ.

В этот день все обучающиеся нашей школы провели утреннюю зарядку, а так же у них была возможность принять участие в онлайн мероприятиях, посвящённых Дню здоровья. А ученики 5 класса организовали акцию «Мы за здоровый образ жизни».