«Возможно!»

15 и 17 февраля Ксения Иванова представила презентацию Всероссийского социального проекта «Возможно» в 8А и 9А классах.

Главная задача проекта — проведение мероприятий, направленных на ознакомление школьников с образовательным кластером. Она кратко рассказала ребятам об олимпиадах и различных активностях. Что это за проект?

Образовательный кластер «Возможно» направлен на поступление в ВУЗ(СУЗ). Его основные темы — профориентация и олимпиады. Этот проект был создан знакомыми Ксении с «Большой перемены». В данном кластере рассказывают о том, как выбрать профессию и поступить в ВУЗ с дополнительными баллами или вообще без вступительных испытаний.

В рамках презентации ученики узнали о самых известных лагерях и центрах нашей страны, таких как Артек, Смена, Океан и Сириус, в которые можно попасть совершенно бесплатно, пройдя, например, конкурсный отбор. Также Ксения рассказала о Всероссийском конкурсе «Большая перемена», в котором с 28 марта начнется 4 сезон, и у обучающихся 5-10 классов появится возможность поучаствовать в нём.

Миссия социального проекта — рассказать школьникам об олимпиадном движении и помочь им выбрать профессию. Образовательный кластер покажет, что трудностей не нужно бояться. Их нужно преодолевать. Тогда все будет #Возможно!

Иванова Ксения,
обучающаяся 9А класса