«Разговоры о важном»

1 сентября 2022 года Владимир Путин провёл в Калининграде первый «Разговор о важном». Это новый формат внеурочной деятельности, которую начнут проводить во всех российских школах с 5 сентября.

В школе перед началом первого занятия «Разговоры о важном» прошла линейка с поднятием Государственного флага Российской Федерации и исполнением Гимна. Первая тема цикла занятий — «День знаний», где одним из главных задач является формирование у обучающихся представлений о потенциале и пользе самореализации и самоопределения, воспитание патриотизма как ценностно-смысловое отношение к Родине.

Данные занятия будут проводить классные руководители в начале каждой учебной недели.