Предвыборные дебаты. Раунд первый

В нашей школе продолжается избирательная кампания по выборам Председателя Совета обучающихся. И сегодня в рамках республиканского семинара «Формирование воспитательной среды, обеспечивающей развитие и саморазвитие личности» прошли дебаты кандидатов на пост Председателя.

Ведущими дебатов были обучающиеся 10 класса главный редактор школьного пресс-центра Калинкин Александр и заместитель главного редактора по отделу рекламы Тихонова Ольга. Согласно регламенту проведения дебатов, в начале кандидаты в течение двух минут представили себя и свои избирательные программы. А затем они отвечали на вопросы представителей избирателей 5-11 классов.

Круг вопросов, которые задавали избиратели, был довольно широк: от вопросов, касающихся личных качеств кандидатов, до вопросов, затрагивающих важные социальные проблемы на уровне школы и города. Задавали вопросы и присутствующие гости. Так представитель Министерства образования и науки Республики Марий Эл начальник Управления общего и дошкольного образования и науки РМЭ Майкова Ольга Михайловна попросила кандидатов описать портрет типичного избирателя, а также охарактеризовать одним предложением лидера.

Также ведущие объявили, что 8 апреля в спортивном зале школы состоится второй раунд дебатов, на котором будут присутствовать все избиратели.

2016 год – очень важный год в политической жизни не только нашей школы, но и страны. В сентябре 2016 года состоятся выборы в Государственную Думу Российской Федерации. И наша избирательная кампания призвана напомнить всем избирателям о важности данного события. Уже сейчас будущие избиратели понимают, как важно сделать правильный выбор.

Лукьянова Анастасия
журналист школьного пресс-центра