Наше наследие. Финал

22-24 марта 2019 в Чебоксарах состоялся финал 3-4 классов Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие». Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада (ОВИО) «Наше наследие» создавалась как межпредметная олимпиада, ориентированная на выявления одаренных детей независимо от сферы их особых предметных талантов. Основными задачами олимпиады являются изучение отечественной истории и культуры, объединение молодежи в деле изучения и сохранения отечественного культурного наследия.

Финал в Чебоксарах собрал рекордное число участников олимпиады. Все соревнования финала проходили на базе БОУ «Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова». Честь представлять Республику Марий Эл на олимпиаде выпала обучающейся 4 класса МБОУ «СОШ № 1 города Козьмодемьянска» Кисельниковой Дарье, которая стала единственным призёром регионального тура данной олимпиады.

В течении трех дней Даша участвовала в соревнованиях интеллекта, эрудиции, где каждый участник стремится к победе, но, а выигрывает сильнейший. По мнению Даши, она приобрела колоссальный опыт участия в интеллектуальных соревнованиях подобного уровня и не собирается останавливаться на достигнутом.

Алтынова М.В.,
зам. директора по ВР