«Моё будущее — моя страна»

Сегодня, 16 мая, состоялся заключительный профориентационный урок в этом учебном году. Весь год ребята работали над очень важной задачей — изучить мир профессий и постараться понять, какие из них могут в будущем стать делом их жизни. Обучающиеся узнали много нового, и учителям тоже было интересно получать новые знания вместе с ними.

Профессия — это не только способ заработать деньги, но и возможность реализовать себя, заниматься любимым делом, дать что-то полезное обществу, своей стране и даже всему миру. Говорят: «Выбери работу по душе, и тебе не придется работать ни дня в своей жизни».

После подведения итогов целого года, все оценили свои достижения и наметили траекторию, по которой они будут двигаться дальше.

Желаем прекрасных летних каникул. Пусть погода будет хорошей, а путь к профессии  мечты — интересным. В следующем году ребят ждёт продолжение  курса, где будет ещё больше интересной и  полезной информации. До свидания!

Петрова Н.В.,
классный руководитель 10 класса