«Я, ты, он, она — вместе целая страна»

15 февраля я посетил вместе с другими родителями в школе №1, в 4 Б классе открытое занятие по русскому языку, которое проводила Ерондейкина Людмила Михайловна. Тема занятия «Значение и употребление местоимений в русском языке»

В современных условиях методика преподавания по сравнению с прошлым временем сильно изменилась. И это наглядно продемонстрировала Людмила Михайловна — учитель начальных классов.

Урок начался с прослушивания песни Д.Тухманова на слова Р.Рождественного «Я, ты, он, она — вместе целая страна». После прослушивания песни учащиеся самостоятельно определили тему урока «Местоимения». В основной части урока учащиеся давали правильные ответы, творчески обсуждали текст, предложенный учителем, и решали, в каких случаях лучше использовать имена существительные, а где их можно заменить местоимениями.

В целом сложилось очень положительное впечатление об уроке, порой казалось, что учащиеся так увлечены и готовы сами продолжать урок.

Урок выстроен методически грамотно, одно последовательно вытекало из другого, учащимся все было доступно и понятно.

Особо хочется отметить огромную роль директора Кузнецовой Ольги Владимировны, в создании такого творческого коллектива и организации в нем целенаправленной методической работы.

Долматов Владимир Андреевич,
родитель