Декада безопасного интернета

С 3 по 13 февраля в образовательных организациях республики под эгидой регионального Министерства образования и науки пройдет ставшая уже традиционной «Декада безопасного Интернета».

Декада представляет собой комплекс мероприятий, объединенных общей тематикой: развитие безопасной информационной среды для детей и молодежи, формирование культуры ответственного, этического и безопасного использования новых телекоммуникационных технологий. В преддверии Декады образовательные организации разработали планы мероприятий и разместили их на своих официальных сайтах.

Перечень мероприятий достаточно разнообразный: марафоны по поиску информации в сети Интернет, уроки медиаграмотности и медиабезопасности, конкурсы педагогических разработок «Безопасность в Интернете», родительские собрания по вопросам безопасности детей в сети Интернет и т.д.