Пробую профессию в сфере медицины

25 апреля в нашей школе прошли профориентационные занятия «Россия мои горизонты» на тему “Пробую профессию в сфере медицины». Ученикам рассказали о профессии — биомедицинский инженер, они узнали, что биоинженеры сегодня трудятся в разных отраслях. Многие достижения этих специалистов становятся неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Биомедицинские инженеры разрабатывают медицинское оборудование, новые методы диагностики, новые материалы, протезы, биосенсоры, биопринтеры, которые в будущем смогут печатать настоящие ткани и даже органы. В ходе занятия обучающиеся посмотрели видеоролик «Биомедицинский инженер».

зам. директора по воспитанию и социализации
классный руководитель 8 класса