Открытие Месячника-2023

23 января 2023 года по всей России стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В нашей школе состоялось торжественное открытие месячника патриотической работы под девизом «Герои нашего времени». Изюминкой праздника стал вальс обучающихся 5а класса.   Под звуки торжественного марша знаменная группа открыла мероприятие.

У каждого народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут забыты. Об этом говорили ведущие линейки. Наша школа гордится выпускниками, принимавшими участие в военных событиях.

Это Криворотов Владимир Федорович, выпускник 1941 года, Герой Советского Союза,
выпускник нашей школы 1982 года Клюнев Андрей Владимирович,
выпускник нашей школы 1980 года Исаков Александр Александрович, награжден Орденом Мужества,
— выпускник нашей школы 2009 Кузнецов Алексей Дмитриевич, награжден медалью за Отвагу,
— выпускник нашей школы 2004 года Варсюченко Алексей Васильевич, награждён Орденом Мужества посмертно,
— Машаев Иван Юрьевич, выпускник 2018 года, награжден медалью за Отвагу.

Минутой молчания почтили память павших воинов на всех фронтах, и ветеранов, не доживших до сегодняшнего дня. Право возложить цветы к мемориалу павшим учителям и ученикам школы в годы Великой Отечественной войны и мемориальным доскам Криворотову Владимиру Федоровичу и Ворсюченко Алексею Васильевичу представилось отличникам учебы. Обучающийся 6Б класса Карапетян Карапет исполнил песню «Встанем», что подчеркнуло значимость мероприятия.

На нашем празднике присутствовали почетные гости: Глава собрания депутатов Волков Игорь Николаевич, заместитель мэра по социальным вопросам Бузанов Дмитрий Александрович, руководитель отдела образования Бахарева Татьяна Владимировна, благочинный Горномарийского района протоиерей Алексей Сущев, военный комиссар города Козьмодемьянска, Горномарийского и Юринского районов Васильев Владимир Александрович; ветераны боевых действий.

Мы всегда будем прославлять имена мужественных людей, сражавшихся за Родину и братский народ, имена героически отдавших жизнь за справедливость, свободу, историческую память. Хор кадет исполнил песню «Служить России».

В течение месячника обучающиеся школы будут принимать активное участие в различных состязаниях, конкурсах и соревнованиях согласно разработанному плану.

зам. директора по воспитанию и социализации
классный руководитель 7 класса