Промежуточная аттестация-2021

Традиционно учебный год в нашей школе завершается проведением зачётов по билетам по русскому языку и математике.

В этом году зачёты прошли 20 и 21 мая. В эти дни ребята показали свои знания по двум важнейшим предметам, экзамены по которым в последующем им предстоит сдавать в ходе Государственной итоговой аттестации в 9 и в 11 классах.

Так сложилось в практике работы школы, что промежуточная аттестация, которую проходят все обучающиеся 3-8, 10 классов в форме зачёта по билетам, обычно учитывает текущие особенности проведения ГИА-9 и ГИА-11. Так зачёты по русскому языку в восьмых классах проходили в сокращённом варианте итогового собеседования, которое является одним из условий допуска к ГИА-9. А обучающиеся 10 класса составляли анализ текстов, так как в начале 11 класса им предстоит написать итоговое сочинение, которое также является одним из условий допуска к ГИА-11.

Bсего в зачётах в этом году приняло участие:

• по русскому языку — 238 обучающихся;
  • по математике — 239 обучающихся

из 242 обучающихся, которые должны были пройти промежуточную аттестацию. Отдельные обучающиеся не смогли принять участие в зачётах по уважительным причинам.

Все обучающиеся успешно прошли промежуточную аттестацию по русскому языку и математике и успешно сдали зачёты. Это говорит о планомерной и систематической подготовке к сдаче зачётов в течение учебного года. 58 обучающихся по русскому языку и 82 обучающихся по математике сдали зачёты на отметку «отлично». 79 обучающихся по русскому языку и 76 обучающихся по математике сдали зачёты на отметку «хорошо».

В проведении зачётов есть отличная психологическая составляющая — ведь при сдаче зачётов ребята (кто-то впервые, а кто-то — повторно) проходят через волнения и тревогу и учатся с ними справляться. В будущем этот опыт им пригодится при прохождении государственной итоговой аттестации и экзаменов в учебных заведениях среднего-профессионального и высшего профессионального образования.

Калашников А.И.,
зам. директора по УВР