20 лет Конституции Российской Федерации

9 и 10 классыПервый урок в этом учебном году был посвящен Конституции Российской Федерации, в связи с 20-летием с момента принятия основного документа страны. В ходе урока были затронуты такие вопросы, как основные понятия о своей стране: ее символы, законы, органы власти и т.д. Обсудили основные моменты гражданственности, толерантности, парламетаризма. Председатель Козьмодемьянского городского Собрания А.Б. Зяблов рассказал учащимся о работе возглавляемого им органа. Также на уроке учащиеся посмотрели документальный фильм, посвященный 75-летию законодательной власти в Республике Марий Эл.

Зяблов А.Б. и Кузнецова О.В.