Всероссийский открытый урок по ОБЖ

В соответствии с Планом основных мероприятий Республики Марий Эл в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности людей на водных объектах и в целях формирования у обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности 1 марта в школе прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

С обучающимися проводились классные часы, на которых согласно Методическим рекомендациям им были показаны видеоматериалы по действиям в различных чрезвычайных ситуациях. Также проведены учебная пожарная эвакуация и инструктажи с обучающимися и персоналом.

Брагин А.В.,
преподаватель-организатор ОБЖ