Улицы нашего города

17 мая в 4 а классе состоялось заключительное занятие «Музейного класса». Это была экскурсия по нижней части нашего города на тему «Улицы нашего города». Ребята узнали прежние названия улиц: Успенская (Лихачева), Соборная (Чкалова), Вознесенская (Советская), Теребиловка (Криворотова), Базарная площадь (площадь Карла Маркса). Интерес вызвал рассказ, как жили купцы и мещане, как строили дома, зачем возводили толстые кирпичные стены между домами. С сожалением дети смотрели на старинные здания, которые приходят в упадок и разрушаются. В заключение хочется выразить огромную благодарность Алексеевой Жанне Васильевне за ту работу, которую она провела с нами в течение трёх лет на занятиях «Музейного класса».

Войкина Л.В.,
классный руководитель 4А класса