Химический диктант-2021

15 мая 2021 года состоится Всероссийский химический диктант. Начало диктанта – 13:00 по местному времени. Формат мероприятия – очно и онлайн.

Участникам диктанта предстоит за 45 минут ответить на 25 вопросов разного уровня сложности. Каждый вопрос напрямую связан с химией – возможно, с какими-то явлениями мы сталкиваемся каждый день, а про какие-то наверняка знаем из книг, интернета или СМИ.

Чтобы ответить правильно, специальные научные знания вовсе не требуются – важно лишь немного порассуждать, вспомнить пару примеров из жизни, и, самое главное, мыслить логически.

Результаты химдиктанта будут опубликованы в личном кабинете. Для тех, кто писал диктант онлайн – сразу после завершения работы, а для очных участников – 20 мая 2021 года.

Онлайн-участие

Всё, что необходимо для онлайн-участия:

1. Регистрация на сайте химдиктант.рф.
  2. Устойчивое интернет-соединение и устройство для выхода в интернет.
    Важно!
    Приступить к выполнению заданий можно в промежуток с 00:00 15 мая по 23:59 16 мая 2021 года по московскому времени.
  3. 45 минут свободного времени на выполнение заданий.